Team - Holzwarth GmbH

Unser Personal ist bestens gerüstet für Ihre Wünsche.

Ein Unternehmen lebt von seinen Mitarbeitern.
Daher ist es unser Anliegen, dass sie sich gut geschulten und freundlichen Verkäufern anvertrauen können.

Regelmäßige Weiterbildung ist die Basis einer kompetenten Beratung.
Diesem Grundsatz sind wir verpflichtet.



Geschäftsleitung:

Gerd Wehrle

Mail: gerd.wehrle@holzwarth.eu

Albert Gebhardt

Mail: albert.gebhardt@holzwarth.eu

Zentrale/Empfang:

Michaela Schiffbauer

Tel. +49 7751 8308 0

Mail: michaela.schiffbauer@holzwarth.eu

Verkaufsinnendienst

Peter Künze, Verkaufsleitung

Tel. +49 7751 8308 12
Mail: peter.kuenze@holzwarth.eu

Patrick Isele, Verkaufsleitung Stellvertretung

Tel. +49 7751 8308 15
Mail: patrick.isele@holzwarth.eu

Wolfgang Müller, Verkaufsinnendienst

Tel. +49 7751 8308 14

Mail: wolfgang.mueller@holzwarth.eu

Lukas Weißenberger, Verkaufsinnendienst

Tel. +49 7751 8308 22

Mail: lukas.weissenberger@holzwarth.eu
David Magerl, Verkaufsinnendienst/Verzollungen

Tel. +49 7751 8308 13

Mail: david.magerl@holzwarth.eu

Jan Wiedmann, Verkaufsinnendienst

Tel. +49 7751 8308 60
Mail: jan.wiedmann@holzwarth.eu

Verkaufsaußendienst

Marko Link, Verkaufsinnen-/Außendienst

Tel. +49 7751 8308 27
Mail: marko.link@holzwarth.eu
Reinhard Biehler, Verkaufsaußendienst

Tel. +49 171 7772193

Mail: reinhard.biehler@holzwarth.eu

Buchhaltung:

Lutz Pohl, Rechnungswesen/Buchhaltung

Tel. +49 7751 8308 18

Mail: lutz.pohl@holzwarth.eu

Auszubildende:

Judith Eschbach, Azubi zur Großhandelskauffrau

Tel. +49 7751 8308 35

Mail: judith.eschbach@holzwarth.eu
Martin Roka, Azubi zum Großhandelskaufmann

Tel. +49 7751 8308 16

Mail: martin.roka@holzwarth.eu

Lager / Logistik:

Michael Gallmann, Lagerleiter

Tel. +49 7751 8308 20

Mail: michael.gallmann@holzwarth.eu

Stefan Stolarczuk, Lagerarbeiter, Zuschnitte
Michael Hoffmann, Lagerarbeiter
Roland Merk, Lagerarbeiter
Norbert Leiss, Fahrer
Juri Wiktorik, Fahrer
Andrej Achmedov, Fahrer